Переводы самозанятому помимо заявленных доходов.?

Здравствуйте. Только что оформил самозанятость, теперь пытаюсь разобраться.. С заявленными доходами понятно, а вот переводы, которые проходят без фиксации в приложении "Мой налог", с ними как быть? Их тоже посчитают доходом, или нет? И с какой карты, если их несколько, будут списывать налог?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

В приложения мой налог, плательщик налога на профессиональный доход самостоятельно указывает доходы, налог рассчитывает приложение, поначалу дается льгота в размере 10 000 руб

НО! Со стороны ФНС и ЦБ РФ могут быть как претензии, так и блокировка по 161-ФЗ, в случае неучтенных доходов на ваш лицевой счет

ФНС имеет право право запросить банки движения по всем лицевым счетам во всех банках

в случае блокировки по 161-ФЗ или 115-ФЗ данные в н/орган из банков приходят автоматически

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Альбина Расфаровна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Оставьте пожалуйста отзыв в профиле

Отвечает юрист

На большие переводы налоговая обратит внимание и запросит основания (если банк раньше не заблокирует счёт).

Автоматом налог считаться будет по той карте, что укажете в приложении.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость
Светлана Николаевна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Налог не списывают. Его надо самостоятельно платить.

прибыль не учтенная через мой налог - не считается доходом

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!