Элементы ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую сумму элементов на 2х детей обязан платить муж ,он официально не работает. Город Владивосток

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Если муж официально не трудоустроен, вы вправе подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
Согласно ч. 2 ст. 117 Семейного Кодекса РФ, алименты в твердой денежной сумме устанавливаются судом величине прожиточного минимума.
Так как это Владивосток, вы праве потребовать взыскать 1 прожиточный минимум, установленный вашей администрацией на обоих детей (позиции судов таковы, что раз дети общие, то и прожиточный минимум делится на двоих родителей).
Если нужна помощь в составлении иска- обращайтесь.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Ким Галина
Отвечает юрист

Прожиточный минимум по региону на двоих 1 ПМ если не докажете, что содержание детей обходится в большую сумму.

Понадобится подготовка всех необходимых документов, звоните.

Татикян Кристина Андреевна
Отвечает юрист

Можно попробовать взыскать на каждого по прожиточному минимуму, установленному для вашего региона.