Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую сумму элементов на 2х детей обязан платить муж ,он официально не работает. Город Владивосток
Если муж официально не трудоустроен, вы вправе подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
Согласно ч. 2 ст. 117 Семейного Кодекса РФ, алименты в твердой денежной сумме устанавливаются судом величине прожиточного минимума.
Так как это Владивосток, вы праве потребовать взыскать 1 прожиточный минимум, установленный вашей администрацией на обоих детей (позиции судов таковы, что раз дети общие, то и прожиточный минимум делится на двоих родителей).
Если нужна помощь в составлении иска- обращайтесь.
Прожиточный минимум по региону на двоих 1 ПМ если не докажете, что содержание детей обходится в большую сумму.
Понадобится подготовка всех необходимых документов, звоните.
Можно попробовать взыскать на каждого по прожиточному минимуму, установленному для вашего региона.