Можно ли въехать в Россию с РКЛ после 01.01.2026?

Здравствуйте. 06.12.2025 добавили в реест. Сейчас собираюсь уезжать из России. Подскажите, я могу заехать с Россию после 1 января 2026 года? Снимут ли реест? Впустят ли в Россию?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы добавлены в какой-либо реестр, то важно уточнить, о каком именно реестре идет речь и какие ограничения он предусматривает. Обычно ограничения на въезд или выезд зависят от конкретного статуса в этом реестре.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте,

смотря за что внесли в РКЛ,

при выезде из РКЛ исключаются автоматически,

если не было нарушений то можете вернутся учитывая условии 90/90

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Приезжать 2026 году.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.