Нужно ли увольняться с работы при замужестве за человеком с судимостью?

Здравствуйте. Работаю в системе ФСИН, не аттестованным сотрудником. Если я выйду замуж за осуждённого, заключившего контракт с Минобороны и ушедшего на СВО, приставленного к гос. награде, придётся ли мне уволиться или нет? Какими законами это устанавливается?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваше трудоустройство в системе ФСИН не требует увольнения в случае заключения брака с осуждённым, даже если он заключил контракт с Минобороны и участвует в СВО.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Закона такого нет, но могут попросить уволится.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.