Не отправил медицинское освидетельствование в МВД.?

Добрый ночи! Я являюсь иностранным гражданином, студентом. У меня возникла проблема: несколько лет я не предоставлял медицинское освидетельствование в МВД, так как не знал о необходимости этой процедуры — проходил его только в клинике. Я записался на прием к инспектору, и мне сказали, что меня не могут оштрафовать, так как меня ожидает выдворение из страны плюс штраф. Я уточнил, что по закону выдворение возможно только в определенных случаях, и меня это заинтересовало.

На что мне ответили: "Сейчас шеф всех выдворяет и не дает остаться", а также посоветовали: "На Текстильщиков 10-12 Б можно пройти на платную кассу и внести медицинское освидетельствование". У моих друзей с аналогичной проблемой: их на Текстильщиков развернули и посоветовали обращаться в МВД. Чувствую себя в замкнутом круге и не знаю, что делать.

Можно ли как-то решить этот вопрос без выдворения из страны? Какие есть варианты для урегулирования ситуации?

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Возможно в судебном порядке. Окажем помощь

Отвечает юрист

Здравствуйте, можно вам помочь.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.