Больничный?

Можно ли обратиться в роддом за продлением больничного листа если было кесарево? При выписке похоже забыли . Прошло 4 мес уже.

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Да, вы можете обратиться в роддом за продлением больничного листа даже спустя четыре месяца после выписки. Подготовьте медицинскую документацию, подтверждающую факт операции (медицинская карта пациента, выписка из истории болезни). Это облегчит восстановление документа. Напишите письменное заявление на имя главного врача роддома с просьбой о восстановлении и дополнении больничного листа. Укажите причину обращения и приложите копии необходимых медицинских документов. Если роддом отказывается помогать, обратитесь в региональное отделение Фонда социального страхования или территориальные органы здравоохранения.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!