Как сохранить прожиточный минимум на себя и 2 детей?

Здравствуйте. Евгения инвалид 2 группы 2 несовершеннолетних детей 14 и 15 лет. Наложен арест на страховую пенсию по инвалидности. Куда обратиться с заявлением чтобы приставы не списывали все деньги, а оставили прожиточный минимум на меня и моих несовершеннолетних детей. Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите приставу короткое заявление: «Прошу сохранить мне и детям прожиточный минимум (ст. 99 ФЗ-229). Прилагаю справку о пенсии, свидетельства о рождении, справку о размере прожиточного минимума в регионе». Отдайте лично либо через Госуслуги/почту. Пристав обязан скорректировать удержания: оставят минимум на троих, а с остатка возьмут не более 50 %. Если не выполнит — жалуйтесь главному приставу или в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Чтобы сохранить на себя прожиточный минимум нужно обращаться в фссп.

А для сохранения прожиточного минимума на детей - в суд.

Если необходима помощь в этом, пишите

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Евгения может обратиться в службу судебных приставов с заявлением о сохранении прожиточного минимума на себя и своих детей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.