Есть просрочка по кредиту. Долг пол демона почти я инвалид на учёте в пнд состою. Долг пол мелиона. Если я хотя бы по немного вношу. И сами они списывают. Не платили пару лет. Могут ли меня выселить из муниципального жилья. И есть ли такой закон что придоставят какое либо жилье. В замен этого?
Здравствуйте! Банк никак не может выселить вас из муниципальной квартиры. Вы ей не владеете – только живёте по договору найма, а приставам нечего «забирать». Выселяют из «муниципалки» только городские власти, да и то за пол-года неоплаты самой квартиры, а не ради чужого кредита. Поэтому бояться нечего: максимум банк через суд заберёт часть пенсии или денег на счёте, но жилище останется.
Выселить не могут из муниципального жилья. Вносить ничего не надо, если у вас пенсия небольшая. Лучше подать на сохранение прожиточного минимума