Здравствуйте! Если муж поселил нас в квартире своего отца, и мы проживали вместе здесь в течении года, а теперь он подал на развод и выгоняет нас, имею ли я какие-нибудь права, чтобы остаться на какое-то время здесь, так как нас поселили сюда, как членов семьи Или мы должны выселяться, т.к. собственники выгоняют? Также, подскажите пожалуйста заявление на алименты на ребенка, на свое содержание и жилищные алименты нужно подавать тремя разными документами? Или можно все указать в одном? И направьте пожалуйста шаблоны этих заявлений
Также, сколько обычно назначают алименты на содержание жены? Какую твердую денежную сумму можно указать?
Здравствуйте. Квартира, в которую вас вселили принадлежит отцу бывшего супруга, выселить вас проблемы не составит: если сами не снимитесь с регистрационного учёта, то отец бывшего сможет вас признать утратившими право пользования квартирой через суд.
По поводу алиментов. Если бывший не платит алименты на других детей, то вы можете обратиться в мировой суд по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей. Но если есть другие алиментные обязательства, то только через районный (городской) суд.
Заявление на взыскание алиментов на ваше содержание подаёте через городской (районный) суд, суммы всегда разные от 7000 и выше, но там есть условие, что вы не работаете по уважительной причине (декретный, инвалидность и т.п). Бланки заявлений можно найти в судах.
Хм… 😐
Я позвонила в суд, и они сказали т.к. Вас поселили в квартиру, как члена семьи, и вы не вламывались в квартиру незаконно и не подписывали договоров аренды, то выселить вас могут только через суд, по решению судьюМожете ссылаться на малолетнего общего ребенка и не имение своего жилья
Для свёкра вы сейчас не являетесь членами семьи. Основание к выселению ст.31 п.4 ЖК РФ.
А для мужа?
это он нас поселил
Мария, муж не собственник квартиры.
Вы же просили ответ юриста, я его вам даю исходя из закона и судебной практики.
Мы не в разводе до сих пор. Мы в офиц браке
Если вы в официальном браке и муж тоже проживает в этой квартире, то оснований для вашего выселения из квартиры нет.
Здравствуйте!
1. Квартира принадлежит свёкру, поэтому он может вселить или выселить гостей. Суд оставит вас там лишь на один-два месяца «для сборов».
2. В одном иске можно сразу просить:
- алименты на ребёнка (обычно ¼ дохода);
- алименты на маму, если ребёнку нет 3 лет (прожиточный минимум региона);
- жилищные алименты — деньги на съём жилья ребёнку.
3. Бланки заявлений есть на сайте мирового суда: впишите свои данные и нужные суммы.
Здравствуйте! Если квартира принадлежит отцу вашего мужа, то вы не имеете законного права на проживание в ней без согласия собственника. В случае развода и при отсутствии иного соглашения, вы должны будете освободить помещение по требованию собственника. Что касается алиментов, вы можете подать одно заявление, указав в нем требования по алиментам на ребенка, на свое содержание и на жилищные алименты.
Здравствуйте! Все перечисленные Вами исковые требования о взыскании алиментов можно заявить в одном исковом заявлении. Относительно размера алиментов - нужно более детально разбираться в вашей ситуации и исходных данных, какой доход имеет алиментообязанное лицо, какие расходы вы несете и т.д. Для более детальной консультации - обращайтесь, специализируюсь на подобных спорах.
Здравствуйте если вы прописаны в квартире вместе с ребёнком, то выписать можно через суд только вас и только тогда, когда разведет вас суд. Алименты в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму на вас подаётся в федеральный районный суд по месту вашего проживания и ребёнка, сумма определяется из округа, где вы проживаете.