Здравствуйте, подскажите пожалуйста со следующим вопросом, много лет назад на организацию была выкуплена мощность по отоплению (переуступлена) 1,003Гкал от другого ООО, для достройки незавершенного строительством объекта.
Объект достроили другие , мощность осталась. Законодательство как я понимаю изменилось и теперь при строительстве ненужно выкупать мощность, а нужно только платить за тех.присоединение, спроса на мощность у юр.лиц нет.
Кому можно переуступить мощность?
Или я может быть что-то не понимаю просветите пожалуйста разбирающиеся в этом вопросе.
Здравствуйте, «мощность» – это просто разрешение брать тепло. Продавать её «кому угодно» нельзя. Передать можно лишь тому, кто:
1) владеет/строит объект на той же сети;
2) получит согласие теплоснабжающей организации и города (трёхсторонний договор по Правилам №154).
Желающих нет – расторгайте договор, тогда перестанете платить за резерв. Деньги за уже выкупленную мощность закон не возвращает.
Здравствуйте! Ваша ситуация связана с изменениями в законодательстве. Сейчас действительно при строительстве требуется только техническое присоединение, а не выкуп мощности.