Раздел земли?

Мама является собственником участка и делит землю на 2 участка под ижс и туристическое обслуживание, присвоим 2 номера дома, вопрос я дочка и прописана по одному номеру, а при делении будет другой, как мне быть с оплатой ЖКХ, я инвалид и льготы у меня, нужно перепрописываться или так и остаётся, она собственник.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно будет перезаключить договору с поставщиками услуг в связи с изменением адреса. По поводу прописки. Если адрес изменится то перепропишитесь. Если не изменится то не нужно. Льготы Ваши сохранятся. Изменение адреса никак не влияет на вашу инвалидность и льготы

Анжелика

Это значит надо иметь 2 книжки на оплату ЖКХ, и ей перепрописываться?

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам после изменения номера дома нужно поменять лицевые счета и перезаключить договора по коммуналке

Кочетков Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. "Перепрописываться" нужно обязательно. Далее, поменяете лицевой счет, льготы сохранятся.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос