Вопрос?

Здравствуйте! У меня такая ситуация детей отобрали опека из за драки с дочкой и из причинения вреда здоровью матери 80 лет сломала руку что мне грозит

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Перелом руки как правило квалифицируется как причинение средней тяжести вреда здоровью - ст. 112 УК РФ. Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.112 УК РФ. Если это произойдет и в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело - рекомендую озаботится поиском адвоката в Вашем регионе, который будет осуществлять Вашу защиту. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке, Матыцин А.Д.

Егорова Нюргуяна Николаевна

Спасибо за ответ. Ещё можно спросить. Если нет заявления все равно возбуждат уголовное дело?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Да, если будет средний вред здоровью - возбудят и без заявления, это дело публичного обвинения, не частного. Если Вам нужна более подробная консультация и/или правовая помощь - обращайтесь ко мне лично, но это уже будет платная консультация. Удачи Вам!