Добрый день, являюсь обвиняемым, тк первый обвиняемый умер статья 158 ч3, на меня подал заявление родственник 15 января 2025 года если не раньше, за это время все обсудили и примерились, суда не было, дело то закрывали то открывали, его вызываали в следственный комитет, вопрос ждать суда или дело производство могут закрыть?
Дело закрывали, вот интерсно через сколько может быть суд, хотя родствееоик в заявлении указал что карту доверял
Нет не вызывали только в уголовгфй розычу два месяца назад
Не не вызывали и хорошо, вызовут если то всё расскажут
Дело уже год ведут, хотел уточниьь сколько могут рассмаьривать дело доднв двли позвонить через неделю даа месяца прошло
Уголовное дело, на практике, может расследоваться и дольше. Ни при каких обстоятельствах прекращение дела по ч.3 ст. 158 УК РФ, за примирением сторон не возможно.
На стадии следствия возможно прекращение по реабилитирующим основаниям (не установление вашей вины в совершении преступления). По иным основаниям следователи крайне редко прекращают уголовные дела. В целом это сложно все объяснить в сообщении.
Я бы на Вашем месте уточнил у следователя, на какой стадии находится уголовное дело, и тогда вам все станет понятно.
Если вы что-то не поймете, можете обратиться к адвокату, или также написать, уверен, что мои коллеги вам помогут.