Через какое время будет суд, и будет ли?

Добрый день, являюсь обвиняемым, тк первый обвиняемый умер статья 158 ч3, на меня подал заявление родственник 15 января 2025 года если не раньше, за это время все обсудили и примерились, суда не было, дело то закрывали то открывали, его вызываали в следственный комитет, вопрос ждать суда или дело производство могут закрыть?

Гусев Владимир Александрович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Примирение возможно только по преступлениям небольшой и средней тяжести, ч. 3 Ст. 158 УК РФ, относится к тяжкому преступлению, поэтому не может быть прекращено за примирением сторон. Поэтому, если вам предъявлено обвинение, с наибольшей долей вероятности дело будет направлено в суд.
Если ответ Вам оказался полезен, оставьте комментарий в моем профиле.
Олег

Дело закрывали, вот интерсно через сколько может быть суд, хотя родствееоик в заявлении указал что карту доверял

Отвечает адвокат
А вас то вызывали в следственный комитет? А если вызывали, что там сказали? По вопросу не понятно ничего
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Олег

Нет не вызывали только в уголовгфй розычу два месяца назад

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Не не вызывали и хорошо, вызовут если то всё расскажут

Дмитриев Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат
Примирение сторон в данном случае значения не имеет. Все будет зависеть от усмотрения следователя
Дмитриев Дмитрий Николаевич, стаж 24 года, кандидат юридических наук. За подробной письменной консультацией, составлением заявления обращайтесь в личном сообщении.
Олег

Дело уже год ведут, хотел уточниьь сколько могут рассмаьривать дело доднв двли позвонить через неделю даа месяца прошло

Гусев Владимир Александрович
Гусев Владимир Александрович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Уголовное дело, на практике, может расследоваться и дольше. Ни при каких обстоятельствах прекращение дела по ч.3 ст. 158 УК РФ, за примирением сторон не возможно.
На стадии следствия возможно прекращение по реабилитирующим основаниям (не установление вашей вины в совершении преступления). По иным основаниям следователи крайне редко прекращают уголовные дела. В целом это сложно все объяснить в сообщении.
Я бы на Вашем месте уточнил у следователя, на какой стадии находится уголовное дело, и тогда вам все станет понятно.
Если вы что-то не поймете, можете обратиться к адвокату, или также написать, уверен, что мои коллеги вам помогут.