Пенсия по потери кормильца?

Здравствуйте подскажите можно ли как то подать заявление на отца при достижение 18 лет на данный момент мне 18 лет , произошла такая ситуация на домной при смерти матери взял опеку отец , получал пенсию я с ним не проживала раз в год мне давалась одна пенсия то есть выплата за 1 месяц и не более , говорилось что деньги не тратятся в 18 лет ты их получишь в полном объеме но денег я не получила и как выяснилось они были потрачены им на себя в 70% и на меня 30% что я могу сделать в данной ситуации свидетели есть которые могут подтвердить тот факт что я с ним не проживала и была на обеспечение бабушки и тети на протяжение всех 8 лет

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Взыскивайте с отца пенсию на основании ст 1102 ГК РФ в качестве неосновательного обогащения.

Отвечает юрист

Обратитесь в прокуратуру и изложите данный факт с требованием обязать вашего отца вернуть вам пенсию.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.