Здравствуйте, я недавно решил перепоступить в другой университет и 10 июля 2025 отчислился из старого университета, но 1 августа 2025 года уже был снова зачислен в другой университет. Я получал пенсию по потере кормильца(и доплату по региону к ней), но как я прочитал, я не должен был иметь на нее право. Я к сожалению об этом не знал, подскажите, пожалуйста, мне требуется возместить всю пенсию с момента отчисления включая и пенсию за август?
А сколько вам лет? Почему вы решили что не имеете права на пенсию? Если это так, то да, с вас могут потребовать вернуть переплату по пенсии.
Мне 19 лет. В связи с тем, что я был отчислен на 2 недели и получается не обучался очно. А с 1 августа был зачислен в другой, но не понятно, является ли это достаточным основанием для получения пенсии
Здравствуйте! Да совершенно верно, вам необходимо возмещать, можете это сделать в рассрочку по заявлению.
Спасибо вам огромное за ответ! Сумма за август с момента зачисления в тоже включена в возврат?
Если вы были уже зачислены то нет