Положена ли досрочная пенсия матери ребёнка инвалида, если ребёнок рождён и получал пенсию в Республике Казахстан? Необходимый стаж и баллы имеются. Все требования по закону соблюдены.
Досрочная пенсия матери ребёнка-инвалида в России может быть предоставлена при соблюдении нескольких условий, независимо от того, где был рожден ребёнок и получал ли он пенсию в другой стране (например, в Республике Казахстан). Однако есть нюансы, которые важно учитывать.
Добрый вечер! А какие нюансы нужно учитывать? Стаж и баллы соответствуют, ребенок рос со мной, на инвалидность больше не подавали, т.к ребёнок вместе со мной переехал в Россию. Абсолютно все требования по пенсии соблюдены, кроме того, что родился в Казахстане, получал пенсию в Казахстане. А в России не подавали на инвалидность т.к гражданство получали долго. А потом не стали подавать.
Необходимо инвалидность ребенка подтвердить в России для оформления такой пенсии.
Добрый вечер! А как подтвердить инвалидность ребёнка в России. После переезда в Россию больше не подавали на инвалидность т.к гражданство российское получали долго, а потом просто не стали подавать на инвалидность. Заранее благодарю за ответ.
Вопросами подтверждения инвалидности занимаются медики. Узнайте в поликлинике как подтвердить инвалидность и что для этого надо