Осудили парня отбывает срок 5,5 по 337 ст
Подписал контракт в пункте отбора,но на службу не явился .в копии решения суда указано что должен был явиться в часть конкретно номер есть ,но так же написано что он не явился и в списки части не внесен
Выплат не было .сидит просто за подписанную бумагу
Правомерно ли что выплат так и не было ,а он уже сидит в колонии
Ирина здесь ключевым моментом является приобретение статуса военнослужащего - с началом военной службы (ч. 2 Ст. 2 ФЗ О статусе военнослужащих). Началом военной службы считается для граждан, поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта (п. Г ч. 1 Ст. 3 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. От 07.07.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). То что выплат не было, в данном случае не имеет правового значения. Принципиален этот момент и вопрос годности к военной службе (ВВК).