Добрый день!
Я студентка очной формы обучения. Миграционная карта и регистрация у меня заканчиваются 7 числа. Если я не продлю регистрацию и выеду 24 декабря, будут ли у меня какие-либо проблемы с выездом? То есть, если не будет печати на обратной стороне миграционной карты.
Спасибо!
Здравствуйте. Если уедете 24 декабря, «пересидите» 17 дней. За такое на границе дадут административный штраф 2–5 тыс. Рублей и выпустят; запрет на въезд ставят только при превышении срока более чем на 30 суток подряд. Однако университет мог бы продлить Вам срок электронно — тогда штрафа не будет. Печать на обороте карты сегодня не нужна, всё фиксируется в базе МВД.