Одобрят ли ипотеку?

Одобрят ли мужу ипотеку при сделке в банке , если у него нет кредитов и хорошая зарплата,а у жены есть кредиты и она созаемщик и в декрете

Мансуров Нияз Раушанович
Отвечает адвокат

- Одобрение ипотеки вполне возможно, если зарплата мужа достаточна для покрытия платежей, несмотря на кредиты и отсутствие дохода жены.
- Но условия могут быть жёстче: могут потребовать больший первоначальный взнос, повысить ставку или ограничить сумму кредита.
- Рекомендуется заранее проконсультироваться с банком, чтобы понять требования именно этого кредитного учреждения.

Отвечает юрист

Здравствуйте, если зарплата мужа перекрывает:
• будущий ипотечный платёж;
• все ежемесячные взносы по кредитам жены, и после этого соотношение «долги/доход» укладывается в 40-60 % (норма банка), ипотеку одобрят. Не укладывается — откажут или попросят погасить часть долгов либо убрать жену из созаёмщиков.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Рабинович Елена Семеновна
Отвечает юрист

Добрый день, всегда есть вероятность одобрения, нужно просчитывать какую сумму хотите оформить в кредит и зарплату! Можете ко мне обратиться проконсультирую и помогу оформить кредит, все контакты в профиле!

Если вам понравился мой ответ, большая просьба оставить отзыв в моем профиле!