В каком порядке можно требовать выплату у заказчика? И можно ли её требовать вообще?

Добрый день! Выходил на заказ самозанятым через приложение Джем Работа. В приложении указана акция «Первые три заказа фикс. оплата 3000». За первый заказ заплатили, как и заявлялось в акции. За второй заказ доплата по акции не поступила(оплата пришла за часть, которую «напикала» по ТСД). Звонила на горячую линию, уточняла по полным условиям. Два условия: 1) работать сортировщиком 2)выработка за смену менее 3000(за что и шла компенсация до 3000, если выработка больше, соответственно, никакой доплаты нет). Все условия я выполнила. Пишут, что доплата не согласована. Подскажите, в таком случае Джем Работа несёт какую-либо ответственность? Или они могут так любую акцию анонсировать у себя в приложении и просто не выполнять условия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, акция ­– часть договора-оферты в приложении. Сделай скрин акции и своей выработки. 1) Напиши в support «претензия», попроси доплату в 10-дневный срок. 2) Не заплатят – отправь заказным письмом досудебную претензию на юр. Адрес «Джем Работа». 3) Через 30 дней можно идти к мировому судье по месту жительства, сумма иска до 50 000 ₽, госпошлина 0. Ответственность есть: штраф 50 % за отказ добровольно платить.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает юрист

Добрый день! Если вы выполнили все условия акции, а компания не предоставила обещанную доплату, это может рассматриваться как нарушение потребительских прав. Вам следует обратиться в службу поддержки компании с письменной претензией

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!