Здравствуйте! Я родилась 7.11.2001в Ташкенте. В РФ проживаю с 2004 г. На руках имеется только св-во о рождении и заключение личности из УФМС ,паспорт ни когда не получала. Напишите мне пожалуйста, что мне нужно , для того что бы мне паспортизироваться?
Для получения паспорта гражданина РФ, если ранее документ не выдавался, необходимо пройти процедуру установления личности.
Для этого нужно предоставить следующие документы:
заявление произвольной формы, в котором должна быть подробная информация, используемая для установления личности (место рождения, проживания, учёбы, работы и другие сведения о родственниках);
две личные фотографии размером 35×45 мм;
дополнительные документы (например, профсоюзный или охотничий билеты, справка об освобождении осуждённых и лиц, содержащихся под стражей, заграничный паспорт, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, водительское удостоверение и другие);
заявление о выдаче паспорта по форме №1П, в пункте 11 которого указываются данные предъявленного документа, являющегося основанием для выдачи паспорта (при получении паспорта впервые — реквизиты свидетельства о рождении).
Подать документы для оформления паспорта можно в территориальное подразделение МВД по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения. Предварительно можно записаться на приём онлайн.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отделение миграционной службы для оформления паспорта. Поскольку вы проживаете в России с 2004 года, вам, вероятно, потребуется подтвердить свое гражданство.
Для того что бы мне паспортизироваться?
Нужно получить гражданство РФ.
Но ВАс, судя по всему, выдворят из РФ.