Как получить паспорт рф?

Здравствуйте! Я родилась 7.11.2001в Ташкенте. В РФ проживаю с 2004 г. На руках имеется только св-во о рождении и заключение личности из УФМС ,паспорт ни когда не получала. Напишите мне пожалуйста, что мне нужно , для того что бы мне паспортизироваться?

Бровко Виктор Викторович
Отвечает юрист

Для получения паспорта гражданина РФ, если ранее документ не выдавался, необходимо пройти процедуру установления личности.

Для этого нужно предоставить следующие документы:
заявление произвольной формы, в котором должна быть подробная информация, используемая для установления личности (место рождения, проживания, учёбы, работы и другие сведения о родственниках);
две личные фотографии размером 35×45 мм;
дополнительные документы (например, профсоюзный или охотничий билеты, справка об освобождении осуждённых и лиц, содержащихся под стражей, заграничный паспорт, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, водительское удостоверение и другие);

заявление о выдаче паспорта по форме №1П, в пункте 11 которого указываются данные предъявленного документа, являющегося основанием для выдачи паспорта (при получении паспорта впервые — реквизиты свидетельства о рождении).

Подать документы для оформления паспорта можно в территориальное подразделение МВД по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения. Предварительно можно записаться на приём онлайн.

Бесплатная консультация. Составление документов (жалоб, претензий, исковых заявлений и др.). Первый заказ дешевле Без предоплаты. ❗Скидка до 01.04.2026 года❗ Буду рад помочь Вам!🤝
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отделение миграционной службы для оформления паспорта. Поскольку вы проживаете в России с 2004 года, вам, вероятно, потребуется подтвердить свое гражданство.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для того что бы мне паспортизироваться?

Нужно получить гражданство РФ.

Но ВАс, судя по всему, выдворят из РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.