Просят оформить доверенность с правом передачи доверенности другим лицам.?

Добрый день. Вопрос такой. Я подал на реструктуризацию займов. Мне объяснили что процесс идёт 6-8 месяцев,но при этом просят чтоб я оформил на них натариальную доверенность на 3 года с правом передачи доверенности другим лицам. И вот здесь я начал сомневаться в их ней честности. Подскажите как лучше составить доверенность. Образец который они просят оформить прикрепляю к сообщению.

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Реструктуризация долгов - это то же банкротство, одна из его процедур, это важно понимать когда вступаете в дело (статья 27 Закона о банкротстве), потом отказаться будет поздно, Вас могут перевести в реализацию имущества и от банкротства отказаться не получится, учтите. Доверенность - нормальное явление, иначе юристы никак не могут работать и самой доверенности бояться не стоит, лучше задуматься насчет юристов, их опыта, компетентности. Если будут вопросы - пишите.

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Их образец - типовая доверенность на представление интересов в суде, в её содержимом нет ничего необычного, единственное что право передоверия - вещь такая. Советую отказаться от положения о возможности передоверия доверенности третьим лицам и сократить срок доверенности до 2 лет (потому что процессы часто затягиваются). В остальном - обычная доверенность, нотариус всё равно будет составлять доверенность с нуля по своим шаблонам.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день. Рекомендую ограничить срок действия доверенности до завершения процесса реструктуризации и исключить возможность передачи полномочий другим лицам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.