Не успели отменить?

Здравствуйте. Если у сотрудника было обращение взыскания от ФССП (исполнительный лист пришел на работу), 01.12.2025 пришло постановление об отмене обращения взыскания на заработную плату должника, а 02.12.2025 выплатили заработную плату все же с удержанием, поскольку не успели обработать отмену (по факту в программах все уже было рассчитано). Является ли это нарушением?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Удержание заработной платы после получения постановления об отмене взыскания может рассматриваться как нарушение, так как факт отмены должен быть учтен своевременно. Однако, если удержание произошло из-за технической задержки в обработке информации, это может быть объяснимо.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елена Сергеевна
Примите мою благодарность, Диана Алексеевна, за компетентное разъяснение моего вопроса!