Страховые выплаты СВО?

Как мне поступить в такой ситуации: мой свекр хочет взыскать с меня часть, полученной мной компенсации, по случаю гибели мужа на СВО, ссылаясь на то, что утратила, полученное право?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Доброго, Александра.

В связи с чем Вы вдруг утратили право? Брак был признан фиктивным?

Если есть иск - надо написать на него возражение. И к суду серьезно подготовиться.

С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Для юридического анализа, работы с документами – пишите мне в TG, MAX или WA.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужна встреча и анализ документов. Это платная услуга. Мои данные в профиле.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В связи с чем, утратилили право, по мнению свекра, замуж снова вышли?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Александра

Нет, брак официальный, двое детей, но муж с 2021 года до мобилизации проживал с другой женщиной и сейчас она тоже хочет выплаты получить

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Она их не получит.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Пусть пытается, процедура очень сложная
Александра

Отец моего мужа, вместе с этой женщиной, хотят доказать, что я утратила право на получение страховых выплат и должна вернуть им часть того, что уже получила. А отец имеет право на такие действия?

Александра

И как мне поступить в этой ситуации?