Дни отпуска?

Была на больничном по уходу за детьми. Работодатель не оплатил дни моего отсутствия, но хочет забрать 10 дней из отпуска. Законно ли это?

Термина Кристина Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Оплату по уходу за ребенком по болезни с первого дня оплачивает СФР. Однако Незаконно уменьшает количество дней Вашего отпуска! Для более детальной консультации обратитесь ко мне лично, нажав кнопку вотсап. Если со консультация оказалась полезной оставьте пожалуйста отзыв.