Как инвалиду 2 группы(Бессрочно) По психиатрии добиться категории Д'не годен?Сейчас эта В'?

Здравствуйте мне 29 лет. Являюсь инвалидом 2 гр(Бессрочно с 2017 года) Инвалид по психиатрии умственная отсталость лёгкой степени, но есть симптомы. Очень сильно переживаю из-за одной ситуации страх, когда нибудь быть мобилизованным понимаю, что не хочу и не смогу воевать. Много лет назад я ходил в этот военкомат в 2014 году. Мне так называемая врач если её вообще можно назвать врачом поставила с 2 гр( тогда у меня была инвалидность на год категорию В хотя были симптомы, которые усложняют мне усложняют жизнь на инвалидности почти 24 года. С 5 лет. Наблюдаюсь в псих. Диспансере принимаю лекарства. Когда была частичная мобилизация в 22 году. Я испытал сильный страх очень, был страх смерти, ночью просыпался и плакал около 30-40 минут, пропал аппетит, испытывал страх, что этот военкомат посмеет меня мобилизовать. Болит голова, бывают головокружения, бессонница, чувство страха, перепады настроения, плаксивость, вздрагиваю от некоторых резких звуков. Чувство страха в каких то ситуациях, угнетенное состояние, чувство того что я несчастный человек. Скажите реально ли мне потребовать категории Д? Понимаю, что воевать я бы не смог. Как вообще можно больного человека отправить воевать в случае всеобщей мобилизации? Причем много лет назад мне можно было поставить Д, но этот так называемый врач мне поставила В даже не спросив смогу ли я воевать. И не учла мою инвалидность как дополнительный фактор. Скажите какие у меня шансы дайте пожалуйста совет. Придется ли проходить психиатрическую больницу. Есть в карте в псих. Диспансере заключение с дневного стационара за 2017 год. Как мне быть?Переживания появились после частичной мобилизации. Заранее благодарю вас за ответ. Нужна консультация. Очень сильно переживаю. Врач лечащий в псих. Диспансере отмахнулась от меня я думаю такого не будет, а если будет.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

В нынешнюю мобилизацию Вы не попадете.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

Здравствуйте я и не смогу. Нужен совет как мне добиться категории Д? Я не доверяю этому военкомату. И понимаю, что ради выполнения своего плана они даже инвалида признают военнообязанным наплевав на его инвалидность!!! Все это делается нарочно. Они игнорируют инвалидность и мои проблемы. Нужен совет как добиться категории Д?