Отец без вести пропавший, какие выплаты положены совершенно летнему ребёнка инвалиду????

Отец без вести пропавший, родители в разводе, какие выплатв положены совершенно летнему ребёнка инвалиду, не проживавший до СВО с отцом?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваш ребенок имеет право на пенсию по случаю потери кормильца, независимо от совместного проживания с отцом. Необходимо обратиться в Пенсионный фонд России с заявлением и документами, подтверждающими отсутствие отца и инвалидность ребенка. Выплата назначается с момента обращения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна

Имеет ли право совершенно летний сын, не проживавший с отцом до СВО, какие выплаты ему положены и в каком размере?