Добрый день. Муж имел любовницу. Они разошлись. Теперь та дама выставляет выставляет с ними фото в соц.сети. Как её привлечь к ответственности? Если написать заявление в полицию что ей грозит?
Рекомендую обратиться через обратную связь к администратору сайта, где размещены данные фото. Также Ваш муж вправе обратиться к участковому и в суд в порядке гражданско-правового производства с исковым заявлением об обязании удалить посты, а также с требованием выплаты морального вреда. В качестве третьего лица можно привлечь владельца (администратора) интернет портала, где размещены данные фотографии.
Обратитесь с жалобой в Роскомнадзор, укажите на каких ресурсах размещена информация без вашего согласия. Пользователь либо удалит информацию либо будет заблокирован.
если на фото кроме него есть и она и если фото не сопровождается порочащими сведениями то никак ее привлечь нельзя. то есть необходимо учитывать контекст размещения
Ну а как же защита изображения? Если нет согласия на выставления совместного фото?