Пять лет назад упала с 4 этажа в городе Вичуга , по вине ЖКХ, балкон был в аварийном состоянии и в момент когда я облокотилась на железное ограждение оно не выдержало и рухнуло . упала на автомобиль стоящий под балконом и чудом выжила . прошло 5 лет и я хотела бы взыскать с ЖКХ моральный ущерб . я могла умереть
Здравствуйте. Взыскать ущерб невозможно, поскольку пропущен срок исковой давности. Исключение возможно только если вы были в коме все эти пять лет. Однако у вас вред здоровью, поэтому вы теоретически можете взыскать вред за 3 года, предшествующих дате обращения в суд, но шансы минимальные.
У вас прошел срок исковой давности.