Исполнительное производство?

Здравствуйте!Судебными приставами ведутся два исполнительных производства.В адрес ФССП были направлены письмом и ими получены 1.12.2025 заявления(ходатайства) на арест счетов недвижимости водительских прав должника;так же заявления на получение сведений о ходе исполнительных производств.В какие сроки судебные приставы рассматривают данные заявления(ходатайства)и выносят по ним определения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
• Любые ходатайства сторон (арест счётов, имущества, ограничение прав) пристав рассматривает и выносит постановление в 10 дней со дня получения (ст. 64.1 Ч. 3 Закона № 229-ФЗ). При необходимости запросить сведения срок может продлён до 30 дней с извещением заявителя.
• Запрос о предоставлении информации/копий материалов испол­производства исполняется в 5 дней (ст. 50 Ч. 4).
Нарушение сроков обжалуется старшему приставу либо в суд по КАС РФ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Алексей
Примите мою благодарность, Евгений Константинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!