Мировое соглашение?

Нужно ли при подаче ходатайства об утверждении мирового соглашения в суд подавать вместе с ходатайством копии исполнительных листов?И если велось два смежных исполнительных производства по одному делу(неимущественного характера и неустойка за невыполнение решения суда) можно ли подавать одно ходатайство на эти два производства?Какие при этом мировом соглашении нужны документы для подачи в суд?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Копии исполнительных листов прилагать не обязательно но желательно чтобы суд видел что производства ведутся и на какой стадии. Ходатайство можно подавать одно на оба производства так как они вытекают из одного дела и основного обязательства. К ходатайству прикладываете само мировое соглашение подписанное обеими сторонами в трёх экземплярах для суда и сторон копии паспортов или учредительных документов если юрлицо и квитанцию об уплате госпошлины если она предусмотрена. Также желательно приложить копии постановлений приставов о возбуждении исполнительных производств для наглядности. После утверждения мирового соглашения суд выносит определение которое вы понесёте приставам для прекращения производств. Главное чтобы в тексте мирового соглашения было чётко прописано что стороны урегулировали все разногласия по данному делу включая основное требование и неустойку и что после исполнения условий стороны претензий друг к другу не имеют.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Сергей
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Копии исполнительных листов обычно не обязательны, но лучше приложить: суду так проще сверить реквизиты. Одно ходатайство можно подать, если оба производства по одному делу и тем же сторонам — просто перечислите оба листа/производства и суммы. В суд обычно подают: ходатайство, текст мирового соглашения, копии для сторон, документы о полномочиях (доверенность), и подтверждение отправки копий другой стороне.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Сергей
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!