Представитель от должника?

Здравствуйте.Должник не выполняет условия суда,ведется исполнительное производство по уплате неустойки,которую он не выплачивает(сумма уже не маленькая).Второе ИП закрыли с невыполнением обязанности от должника,сейчас пытаюсь восстановить данное ИП.На данный момент пришел имэйл от представителя должника с просьбой связаться с ним по телефону.Стоит ли общаться с этим представителем и соглашаться или нет с ним в чем то или продолжать действия с судебными приставами?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, пообщаться стоит, но только в режиме «слушателя».
Узнать, что именно они предлагают, полезно для понимания их тактики. Возможно, они готовы на добровольную выплату части суммы сразу, чтобы вы отозвали исполнительный лист.

Пока деньги не поступили на ваш счет, продолжайте восстанавливать закрытое ИП и «тормошить» приставов. Звонок представителя — это часто попытка выиграть время или усыпить вашу бдительность.

Соглашаться стоит только на реальные деньги.

Мировое соглашение на стадии Исполнительного производства: Это возможно, но оно должно быть утверждено судом. В нем четко прописываются сроки и суммы.

Дисконт (скидка): Иногда выгоднее получить 70–80% суммы «здесь и сейчас», чем ждать 100% годами через приставов. Но это только ваше решение.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Михаил
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает юрист

Рекомендуется продолжать взаимодействие с судебными приставами, а общение с представителем должника вести только в письменной форме, не соглашаясь на условия, которые противоречат вашим интересам или решению суда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Михаил
Спасибо за вашу помощь и поддержку!