Добрый день!
Инвалид первой группы сидячий не может добиться по квоте и ОМС бесплатно за пределы Края на бесплатную реабилитацию.
С марта месяца 2025 года пишем, ходим толку не какого. Были в Министерстве здравоохранения дали ответ, что занимаются. Приходишь в больницу говорят работаем и все.
Как называется исковое заявление, чтобы подать в суд о том, что почти год нет квоты на реабилитацию.
Здравствуйте! В указанных случаях как правило в суд направляется исковое заявление о признании бездействия государственного органа незаконным, обязании устранить нарушения. При этом обращаю внимание, что судебное разбирательство против государственного органа является довольно сложным с процессуальной точки зрения.
Рекомендую Вам обратиться в письменным заявлением в прокуратуры Вашего субъекта РФ по данному факту. Обращение возможно через сайты прокуратуры субъекта РФ, Генеральной прокуратуры РФ, госуслуги.
Органами прокуратуры будет проведена соответствующая проверка и при наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, в том числе в Ваших интересах может быть направлен иск в суд. В этом случае все вопросы по судебному разбирательству будут закрываться органами прокуратуры, Вам участвовать в суде не прийдется.
Добрый день!
Административное исковое заявление о бездействии органов государственной власти и медицинской организации.
Я занимаюсь подобными вопросами, если нужна помощь напишите мне на вотсап через профиль
Вам необходимо обратиться к юристу для составления искового заявления об обязании предоставить квоту