Здравствуйте,заведено угольное дело по 166ч1
Потерпевшая претензий не имеет ,есть сын на иждивении 3года ,ранее был судим по 158п.г.ч.3
Судимость полностью погашена ,давали подписку о невыезде нарушил ,был в федеральном розыске поймали ,что грозит ?могу надеяться на условный срок ?
В описанной ситуации, при заведенном уголовном деле по статье 166 часть 1 (угон без цели хищения), важно понимать несколько ключевых моментов, которые могут повлиять на исход дела и приговор.
Отсутствие претензий потерпевшей стороны: Это безусловно положительный фактор. Суд обязательно учтет, что потерпевшая не имеет материальных или моральных претензий к обвиняемому. Это может смягчить наказание.
Наличие ребенка на иждивении: Этот факт также рассматривается судом как смягчающее обстоятельство, особенно если обвиняемый является основным кормильцем.
Погашенная судимость по 158 п.г. Ч.3: Формально погашенная судимость не должна напрямую влиять на решение по новому делу. Однако суд может учитывать факт совершения преступления в прошлом при оценке личности обвиняемого.
Нарушение подписки о невыезде и федеральный розыск: Это серьезное отягчающее обстоятельство. Нарушение меры пресечения свидетельствует о нежелании сотрудничать со следствием и судом, что негативно скажется на решении.
Относительно условного срока: Шанс на условный срок есть, но он снижается из-за нарушения подписки о невыезде и федерального розыска. Суд будет оценивать все обстоятельства в совокупности, а также мнение прокурора. Важно активно сотрудничать со следствием, признать вину и раскаяться в содеянном. Наличие смягчающих обстоятельств может склонить чашу весов в пользу условного срока, но гарантий, к сожалению, нет. Рекомендуется обратиться к адвокату для получения квалифицированной юридической помощи и выработки оптимальной стратегии защиты.
Здравствуйте.
Если у Вас судимость погашена, можно пробовать заявлять ходатайство о прекращении дела за примирение сторон.
Для этого простите потерпевшую заявить такое ходатайство.
А так, выше коллега Стрелков дал отличный комментарий! Присоединяюсь к нему!
Здравствуйте, преступление средней тяжести, при отсутствии судимости, заглаживании вреда потерпевшей и принесения ей извинений, уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшей по ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ. Судимости у вас не будет.
А что вам сказал ваш адвокат, который читал материалы дела?