Разбили заднее стекло,мвд пишет что согласно требованиям КТС от 9.12.2011 номер 877, п 2.3 требования к средствам обеспечения обзорности разрешена эксплуатации транспорта,это законно,есть такое требование?
Здравствуйте. Решение КТС № 877 от 09.12.2011 – это Техрегламент ТС 018/2011 «О безопасности колёсных ТС». Пункт 2.3 действительно устанавливает, каким должно быть остекление при выпуске авто с завода. Для ежедневной езды применяют Перечень неисправностей к ПДД (ПП РФ № 1090, прил.). Там запрещена эксплуатация лишь при разбитом лобовом стекле или отсутствии зеркал. Заднее стекло можно заменить либо ездить, имея исправные боковые зеркала.