Хотел вывести деньги с брокерского счёта мне прислали налоговый код написал с ошибкой . счёт заблокировали сказали через карту получилась ошибка. Сказали нужен человек. Что мне делать
Это классическая схема мошенников. Никаких «налоговых кодов», «ошибок при выводе» и «нужного человека» в реальной брокерской сфере не существует — это всё придумано, чтобы выманить ещё деньги и затянуть вас глубже. Сейчас самое важное — не переводить им ни рубля и не выполнять никаких их инструкций. Я могу помочь Вам разобраться в ситуации, проверить, есть ли у этой компании лицензия, и подсказать, какие шаги Вы можете предпринять для возврата средств. Напишите, пожалуйста, название брокера и куда именно Вы уже отправляли деньги.
Здравствуйте, Павел! Свяжитесь с вашим брокером для исправления ошибки налогового кода. Потребуйте предоставления инструкции по внесению изменений в персональные данные и восстановлению доступа к счету. Если потребуется личное присутствие уполномоченного лица, получите официальное подтверждение от брокера о необходимости присутствия конкретного сотрудника и сроках восстановления доступа. Ваши действия регулируются Федеральным законом от 22.04.1996 № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" и внутренними правилами брокерской компании.
После этого пропал доступ к приложению
Здравствуйте, по п. 1 Ст. 782 ГК РФ брокер обязан исполнить ваш приказ. Ошибка ИНН/кода не повод навечно блокировать счёт.
1) Направьте брокеру письменное требование: прошу разблокировать счёт и повторить вывод, приложив верный код.
2) Нет ответа 30 дней — жалоба в Банк России (ФЗ-86, ст. 76).
3) Затем иск в суд (ГПК ст. 131) О взыскании денег и процентов (ст. 395 ГК). Требование «привести человека» похоже на мошенничество.