Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по статье 281 ук рф,возможно ли условное наказание?И как его получить?Или только реальный срок?
В случае наличия заболеваний, препятствующих содержанию под стражей, входящих в Перечень, приговором суда может быть назначено иное наказание или меры принудительного медицинского характера.
Сколько-нибудь реальных шансов на условный срок не усматриваю. Санкция статьи предусматривает по ч.1 ст. 281 УК РФ от 10 до 15 лет лишения свободы, с квалифирующими признаками (ч 2 и ч.3) ещё больше.
Можно, так как условное наказание предусмотрено законом