Имущество родителей мужа?

Имеет ли право на наследство (имущество) родителей, жена умершего мужа? У родителей мужа есть дом, половину дома построил сын. Дома полностью оформлен на отца, у него еще есть трое детей ( три сестры мужа) и внучка ( дочка умершего сына).

Шанаров Александр Георгиевич
Отвечает адвокат

Нет, если он не умер после открытия наследства но не успел его принять, или она не была на их иждивении в течение года до открытия наследства (обязательная доля).