Наследство после смерти отца?

Имеет ли право на наследство сын, на квартиру, в которой был прописан и все время проживал его отец, но еще прописаны сестра отца с мужем? И сестра - оказалась собственником квартиры?

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Если отец не был собственником квартиры - она не является имуществом, входящим в состав наследства. Если он на момент смерти был её собственником - тогда сын может её унаследовать, как наследник первой очереди.

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Отец был прописан в квартире, но не был ее собственником. Поэтому квартира не может быть включена в наследство отца. Прописка не дает права собственности

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону. Вы какие действия предпринимали?

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет не имеет.