Не кровный сын имеет ли право на наследство?

Может ли мой брат претендовать на наследство, если он не родной сын. Но т.к. папа не знал что сын ему не родной, то воспитывал его как родного. У ребенка (сына) отчество и фамилия не родного отца.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

В соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса Российской Федерации, дети, в том числе усыновленные, являются наследниками первой очереди.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если нет кровного родства и он не усыновлен, то на наследство претендовать не может.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.