В браке с женой 15 лет , у нас двое детей 19 и 9 лет , квартиру брали в ипотеку за 6 милионов рублей в , материнский капитал 450 тысяч, квартира покупалась в 2019 году , ребенок 9 лет скорее всего останеться с мамой , 19 летний ребенок едит в Италию учиться , какая доля каждому из семьи выделиться судом ? Повлияет ли то что ребенок с мамой на понижение моей доли , и сработает ли факт измены то что я работал сутками а она ушла к другому ?
Все что нажито супругами во время брака делится по 1/2. На определение доли не повлияет тот факт, что один из детей останется с супругой, а так же факт измены и то, кто больше работал тоже не учитывается.Но в связи с тем, что квартира куплена с использованием средств материнского капитала, должны быть выделены доли детям. Доли выделяются лишь в пределах суммы материнского капитала и выделяются всем членам семьи, т. Е 450 тыс делится на всех членов семьи и от этой суммы определяется доля.
Тоесть сейчас квартира стоит 12 миллионов, детям выделиться доля из учёта материнского капитала, пусть будет милион, а 11 миллионов разделим мы с супругой по 5, 5 миллиона правельно я понимаю?
На момент приобретения квартиры доля детей соответствовала 112 500 рублей каждому, остальное ваше с женой. Доля детей по 1/4 от материнского капитала. Остальное ваше с супругой по половине каждому.. Вы все правильно поняли
Удачного вам разрешения вашего вопроса
Суд при разделе квартиры, купленной с использованием материнского капитала, обязательно выделит доли всем членам семьи, включая детей. Ваша доля не будет автоматически уменьшена из-за того, что ребенок остается с матерью, а факт измены юридически не влияет на раздел имущества.