Здравствуйте. Вопрос такой можно ли зделку признать не действительной.?

11 лет назад продали квартиру котороя принадлежала по 1/2 с сестрой. Но все деньги от продажи квартиры взела сестра. И переданные деньги от продовца были переведены на счёт сестры. Я даже не видел не копейки. Сестра по обещала вернуть мою долю но таки не возвращает. Можно ли признать зделку не действительной или как то вернуть свои деньги.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Сергей.

Сделку Вы сейчас не признаете недействительной (если не в коме эти годы были), слишком много времени прошло.

Касаемо денег - зависит от того, как Вы закрепляли договоренности (исходите из этого).

С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам нужна детальная консультация, помощь с документами, - обращаетесь через TG, МАХ, WA

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Сделку признать недействительно не получится.

Взыскать деньги (50%) с сестры - тоже, поскольку срок исковой давности Вы пропустили.

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Конечно нет. Есть очень точная русская пословица - "Простота хуже воровства". День добрый.