Вступить в наследство?

Вера Степаненко

Папа умер он завещание неписал мы как его дети в наследство невчтупали он был в квартире в доле с бабушкой.кому досталась его доля после его смерти.потом умерла бабушка и на меня написала завещание что после смерти я получу все что у нее есть. Получу я папину долю квартиры если они на момент жизни мы в совместном имуществе.бабушка после смерти папы жила одна и приватизирована одна.кроме не прописаны там никого небыло

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

  • Если квартиру приватизировала бабушка на себя, составила на вас завещание - то вы получите квартиру по наследству.
  • Если квартира была в долевой собственности бабушкиной и папиной, то вы имеете право установить факт принятия наследства после его смерти, если приняли часть наследства, например, взяли на память его вещь. Следует обратиться к нотариусу за принятием наследства после папы, затем, если получите отказ - в суд.
С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Наследуют папину долю, бабушка и дети.

По завещанию, наследуете бабушкино наследство, в том числи и унаследованную долю папы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос