Замечания на протокол судебного заседания.?

Здравствуйте!
Я ознакомилась с протоколом судебного заседания по гражданскому делу 25.11.25г. Протокол был подписан судьей 11.11.25г.
Я не согласна с протоколом, есть замечания.
Пропустила ли я срок подачи замечаний и в какой срок надо их подать, с даты ознакомления с протоколом или с даты подписания его судьей?
Заранее благодарю за ответ!

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В соответствии со ст. 231 ГПК РФ срок подачи замечаний на протокол 5 дней с момента подписания, данный срок может быть восстановлен с учетом ознакомления с протоколом только 25.11.2025 по ходатайству

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. А вы писали заявление на ознакомление с матриалами дела или заявление на выдачу протокола судебного заседания?

Гость

Здравствуйте! Писала заявление на ознакомление с материалами дела.

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Срок подачи замечаний на протокол судебного заседания по гражданскому делу составляет 5 дней со дня подписания протокола судьей. Если вы ознакомились с протоколом уже после его подписания, срок исчисляется именно с даты подписания, а не с даты ознакомления. В случае, если срок пропущен, возможно подать вместе с замечаниями ходатайство о восстановлении срока при наличии уважительных причин пропуска.

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Велась ли аудиозапись заседания?
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.
Гость

Да, велась.

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Запросите аудиозапись и ссылайтесь на нее при написании возражения. А почему Вы хотите поменять именно протокол? С чем это связано?

Гость

В протоколе много неточностей, есть даже искажение того, что я говорила в заседании.

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Рекомендую обратиться к помощи специалиста.