Призыв в Казахстане и РФ?

Гражданин Казахстана, живёт в России и имеет вид на жительство. Работает официальным в России и учится заочно. Могут ли его призвать служить в Казахстан? Несмотря на то что он живёт за территорией Казахстана. Будет ли отправлена повестка работодателю в РФ ? Стоит ли выписать гражданина из квартиры в Казахстане, может это облегчит и про него таким образом забудут военкомат в Казахстане? Или лучше наоборот не выписывать, заранее спасибо.

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Нет причин для беспокойства. Вы официально живёте и работаете в России, за пределами Казахстана, имеете законно ВНЖ.

Выписываться или нет, Вам решать, делайте кск Вам удобно; эо существенно не решит...