Гражданин Каз погиб на СВО. Суд приговорил выплату бабушке. Может ли мать оспорить решение?

Гражданин Казахстана погиб на СВО.Муж приговорил выплату бабушке, может ли мать оспорить решение суда? Родительских прав лишена не была

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Наличие родительских прав у матери военнослужащего никак не влияет на оспаривание прав по получению выплат. Основание исковых требований доказано достаточными доказательствами, в отсутствии мотивированных на парве возражений, поэтому суд имеет право принять такое решение. Что касается обжалования решения в апелляции и далее. Такое право есть. Подготовка апелляции основывается на изучении судебного решения, документов по делу.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Если не была лишена родительских прав - не исключено такое оспаривание. Чтобы юристу точный дать прогноз, нужно проанализировать решение суда (в связи с чем был вывод ее из числа получателей выплат, что предоставлялось суду как истцом, так и ответчиком и т.д.).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг