Военный учету при получении гражданства?

Я гражданин казахстана имею внж и работаю в аккредитованной ит компании, окончил ит специальность по которой предоставляется отсрочка от воинской службы
нахожусь в призывном возрасте
Мне интересен вопрос не заберут ли меня в армию сразу после получения гражданства или я имею право на отсрочку?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если после получения гражданства РФ вы соответствуете критериям для отсрочки от призыва (например, работаете в аккредитованной ИТ-компании и имеете профильное образование), вы имеете право на отсрочку от военной службы на общих основаниях, предусмотренных российским законодательством.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Роман

It отсрочка ведь подается компанией раз в пол года на сколько помню в январе и в августе, но что если я получу гражданство в марте

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле