Если дом, купленный за материнский капитал, признают аварийным,будет ли он считаться моей собственностью или же его заберёт государство?И что будет с детскими долями в этом доме?
Здравствуйте. Данный дом "заберет государство", но в связи с этим, предоставит Вам иное жилье, либо компенсацию. Все будет зависеть от ситуации и вашего согласия.
Материнский капитал на изъятие жилого помещения у Вас не повлияет. Но при предоставлении иного жилья доли детей будут учтены.
Здравствуйте если дом признан аварийным, то государство должна выделить вам новое жильё