Детские доли?

Если дом, купленный за материнский капитал, признают аварийным,будет ли он считаться моей собственностью или же его заберёт государство?И что будет с детскими долями в этом доме?

Кочетков Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Данный дом "заберет государство", но в связи с этим, предоставит Вам иное жилье, либо компенсацию. Все будет зависеть от ситуации и вашего согласия.

Материнский капитал на изъятие жилого помещения у Вас не повлияет. Но при предоставлении иного жилья доли детей будут учтены.

Отвечает юрист

Здравствуйте если дом признан аварийным, то государство должна выделить вам новое жильё

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника