Запрет на выезд из РФ?

Здравствуйте,

31.10.2025 судебный пристав снял ограничение на выезд из РФ по исполнительному производству и направил постановление в пограничную службу. На госуслугах до сегодняшнего дня стоял статус « постановление отправлено - пограничная служба ещё не получила» сегодня 28.11.2025 статус на госуслугах поменялся « ограничение не снято. Обратитесь в пограничную службу»
Подскажите что делать? И почему не сняли ограничение?
С момента отправки постановления прошло 28 дней .
Куда обращаться и что делать? На сайте погранслужбы нет номера службы поддержки . Электронная приемная не доступна, на электронную почту указанную на сайте письма не отправляются.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашем случае необходимо предпринять следующие шаги: 1. Лично обратиться в ближайшее отделение пограничной службы, чтобы уточнить статус вашего ограничения на выезд и выяснить причины, по которым оно не было снято. 2. Связаться с судебным приставом, который занимался вашим делом, чтобы подтвердить отправку постановления и уточнить, были ли какие-либо ошибки или задержки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Шефер Александр Семенович
Отвечает юрист

Выход один, подать административное исковое заявление в районный суд по месту вашей прописки к Пограничной службе РФ.

Шефер Александр Семенович, собственник и генеральный директор юридической компании, стаж 30 лет.