У меня был долг в банке, в ноябре пришло уведомление что дело передали в суд, в декабре долг со всеми процентами был погашен. С января 2026 начали приходить постановления от ФССП, с 20.01 обращаюсь в ФССП через госуслуги, предоставила справку из банка, но все заявки висят в статусе «заявление зарегистрировано». Арестовали счета, запрет на выезд из РФ. Плюсом у меня небольшое ИП, кроме него никаких доходов у меня нет. Арестовали и этот счет и списывают оттуда деньги в счет долга, которого нет. Я и маленький ребёнок остались без средств существования. Плюс не могу обеспечить бизнес, оплачивать контрагентов и тд.
Нужна помощь в срочном решении проблемы.
Возможно в отношении вас вынесен судебный приказ, который был направлен приставам в качестве исполнительного документа. Пристав не располагает информацией, что ваша задолженность погашена. Вам необходимо достучаться до приставов, возможно очное посещение вам поможет, со всеми подтверждающими документами о погашении долга. Далее работать с ними по возврату излишне уплаченных денежных средств (которые удержаны со счета).
ну и если, вы не сможете добиться решения путем направления жалоб, то обжалуете бездействия приставов
В вашей ситуации необходимо обратиться с жалобой в адрес старшего судебного пристава и в суд с требованием о прекращении исполнительного производства и снятии арестов, приложив подтверждение погашения долга, поскольку дальнейшее взыскание и ограничения незаконны.
Здравствуйте, позвоните завтра после 8ч по мск смогу дат инструкцию как действовать